|
朝9時集合。
タケさんからメールで「少しおくれる」と、結果 自分が6分遅刻して、集合場所に到着。タケさん すでに到着。 |
|
コースは、城ヶ倉大橋を通って『足湯』、休み屋で『きりたんぽ』に決定!!詳しくは、その地点に着いてから決める。 |
『酸ヶ湯』で休憩。 |
|
下の写真は、『傘松峠』
このルートの最高地点。
雪の回廊もダイブ 低くなっています。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一の目的地
『足湯』に浸かりながら
だんごと抹茶のセット。
¥450− |
|
二人だけなんですが、 今回初のツーリングで
途中までは、プチ耐寒ツーリングでしたが、帰って来る頃には、気温もかなり上がって いいツーリング日和でした。 |
最終目的
秋田名物『きりたんぽ』
¥200− |
|
『きりたんぽを食す』の写真は、みうらです。 |
|